Бе
Беленькая

Люди скиньте фото как выглядит PreAmp разъем на магнитоле

Вот на сайтах пишут магнитола имеет 3 выхода preAmp тыл, PreAmp фронт, PreAmp сабвуфер, пожалуйста скиньте фотку как эти разъемы выглядят или это те же разъемы, что и rca, но почему их тогда по-другому называют? Заранее спасибо

Ольга Ковалева

Наличие выхода PreAmp для фронтальных каналов. В некоторых моделях автомагнитол предусмотрены аудиовыходы PreAmp для подключения дополнительных усилителей мощности. "PreAmp" означает, что звуковой сигнал от источника уже прошел электронную обработку и усиление. Уровень сигнала на выходах PreAmp определяется положением регулятора громкости автомагнитолы. Использование дополнительных усилителей мощности более высокого класса позволяет улучшить качество звучания музыкальной системы. В одних моделях предусмотрены две пары аудиовыходов — PreAmp фронт и PreAmp тыл, тогда как в других присутствует только одна — PreAmp фронт. Наличие выхода PreAmp для тыловых каналов. В некоторых моделях автомагнитол предусмотрены аудиовыходы PreAmp для подключения дополнительных усилителей мощности. "PreAmp" означает, что звуковой сигнал от источника уже прошел электронную обработку и усиление. Уровень сигнала на выходах PreAmp определяется положением регулятора громкости автомагнитолы. Использование дополнительных усилителей мощности более высокого класса позволяет улучшить качество звучания музыкальной системы. Нужно отметить, что производители автомагнитол для подключения выходов PreAmp тыл и PreAmp сабвуфер часто используют только одну пару разъемов с возможностью выбора того или иного выхода в меню автомагнитолы.

Olga Ch

обычно это такие как слева 4 шт. :

но это называется RSA разъем

Людмила Макеева

Работа преампа заключается в том, чтобы взять слабый сигнал, к примеру, от гитарного звукоснимателя, микрофона, диджейской вертушки и усилить его до линейного уровня. Говоря техническим языком, преамп поднимает напряжение без существенного увеличения тока. Таким образом, преамп сам по себе подходит только для записи, но для того чтобы услышать свой звук - за ним должен следовать усилитель мощности, который увеличивает как ток, так и напряжение, позволяя сигналу "раскачать" динамики.