Юрий Касмынин

как обидно, будучи в Европе, говорить, что ты из России! почему Россия ассоциируется толкьо с пяьнством и развратом?

Михаил Шпиев

Да вот мне тоже неприятно. . .Недавно совершенно случайно подслушала разговор француза с кореянкой. . .Он ей рассказывал о том что в России ничего не делают, бездельничают, кроме того, что пьют. . .
Было очень не приятно. Они по всей видимости думают о нас так.. . как слышат в СМИ, соц. сетях. . .Верят каждому и тому подобное. . (

Евгений Очагов

Как уже надоела эта бредятина про Россию. Сильно комплексуете - сидите на попе дома. У нормальных людей нет никаких комплексов по поводу российского гражданства. Мы везде адекватно себя ведем, и на Родине, и в гостях.

Виталии Илькевич

попробуй не пить и не блядовать на отдыхе

Галина *****

Не знаю, чего тебе обидно. Я всегда горжусь тем, что я из России.

Александр Горский

не обобщай нормальных людей в России хватает а вот у европы проблемы гей парады обучение детей в школе всякому разврату эвтаназия

Евгений Герасимов

Говори, что ты с Украины. Тем более, что мозгами и видом соответствуешь.

Артём Бузин

Ну не говори, раз стыдно.
Вообще-то везде, и в Европе в том числе судят не по словам, а по делам. Не веди себя как проститутка или пьяница, и никому в голову не придет такая глупость про Россию.

Роман Комаровский

Свои комплексы решай сама. Мне не стыдно за свою страну.

Хамза Бабаджанов

Я не заметил в Европе никакого негативного отношения к тому что я русский, даже с учётом того что очень плохо говорю по английски.

Алина Тихомирова

Зеленый, жирный поезд пассажирный

Ксения Валерьевна

Ой блин! Нашли чего стыдиться! А Европа с геями ассоциируется, США с жиртрестами, и им за себя не стыдно, они в большинстве своём гордятся своим происхождением, а мы, русские, только и можем себя стыдиться и собрата ненавидеть, стыдоба, прекращайте вы это!

Misha Martirosov

Глупости. Отношение в Европе к русским очень хорошее, если самим не напрашиваться на обратное.

Алексей Коннов

оу, уже и с развратом ассоциируется? миленько...

Оксана

глупости автор несёт. Почему немцам, англичанам и т. д не стыдно говорить, что они со своих стран? Не ведите себя как быдло и всё будет нормально, я сам живу в Германии и мне пофиг то, что я с Казахстана, никто пальцем не тыкает. Или вы наслушались когонибудь. Наверное российское телевидение много смотрите.

Ал
Алексей

Мне один раз было обидно в Риме, когда нас (с подозрительным лицом) , спросили, не Дойч ли мы. На наше возмущенное- ноу, рашн! - лица спрашивающих местных жителей расцвели улыбками.

Алена Ивасенко

Россия также ассоциируется с брутальностью, изобретательностью, и безбашенностью. Ну а водка и медведи на моноциклах с балалайками, то уже такое...

Olya Zimnova

почему обидно ...я только за себя отвечаю ...и люди там нормальные все понимают кто и что )

Оксана Чулакова

мне не обидно 🙂
не у всех россия "ассоцоируется только с пьянством и развратом". образованные и воспитанные люди знают о россии много. не всё позитивное, но и не только негативное. по всей видиvости, у вас кург общения не самый адекватный

Сергей Матяшов

потому что туда ездят разные бляди...

Amante De La Muerte

Вовсе нет! Ассоциируют так только сами невежды и пьяницы.

Светлана Казначеева

вот за таких людей реально обидно... Когда в Европе говоришь что из России чаще всего сразу говорят "Россия, супер, Путнин!! " так что Россия с пьянством только у вас ассоциируется..

Людмила Селезнева

Выражение РУССКИЕ ИДУТ. Заметьте. Русские не бегут, не нападают, не отступают. РУССКИЕ ПРОСТО ИДУТ. И когда, кто-то плачет и просит о помощи, РУССКИЕ помогают. Запад активно загнивает. Свое разложение они считают ароматом. Заблудшие. Про русских пусть думают, что хотят. А РУССКИЕ КАК ШЛИ ТАК И ИДУТ.

Елена Васильева

Мне не стыдно мне пофиг вы все.. . у меня мой Бог и моя дорога. Хотя по статистике в моей стране фр. в этом году воровство выросло на 40% а это значит каждый второй человек вор. и я краснею .но ничего не могу поделать а ещё у нас мужик с мужиком женятся. . лучшеб с козой....

Зоя Волкова

Ведёте себя как быдло американское, вот поэтому.