Екатерина Яковлева

Сейсмические районы планеты. Вопрос на смекалку)

Известно что сейсмической активности подвержено около 10% поверхности, но на этой части суши живет около 50% населения Земли. Почему?

Амина Караева

Полагаю, что:
1) Больше полезных ископаемых выходит на поверхность (начиная с обсидиана и туфа, пуццоланы) .

2) Вулканический пепел удобряет почву.

3) Уже указанное "горы - ледники - вода... "

4) Так получилось, что Средиземноморье - одна из колыбелей цивилизации - сейсмический район.

Екатерина Воронина

Япония ведь около Китая! А там зона сейсмического воздействия ого-го какая!! ! А 2 миллиарда китайцев что-то да значат!!!

Виталий Титов

патамушта чиловеки любят бесплатные развлечения типа экстрима.

Наталья

Землетрясения -> Горы -> Ледники -> Вода -> Жизнь