Александр Новиков

Срочно! Кто разбирается в литературе и может проанализировать стихотворение, прошу, помогите!

Необходимо проанализировать образец стихотворной рекламы с точки зрения элементов
стихосложения – определить способ стихосложения, размер (если возможно) , количество
стоп, качества рифмы (точная – неточная, оригинальная – неоригинальная, мужская
– женская) , способ рифмовки, строфу, элементы звукописи (ассонансы и
алитеррации) .
Вот сама стихотворная реклама:

Вкусный наш Фруктовый сад,
Любит каждый из ребят!
Будет счастлива семья,
Если все мы в ней друзья!

Вот и солнышко взошло!
Мама дарит нам тепло!
И, как фрукты дети зреют,
Если их заботой греют!

Пить Фруктовый сад чудесно,
Вкусно и полезно!
Для здоровья просто клад!
Наливай Фруктовый сад!

Анатолий

Не, ну способ сложения - силлабо-тонический вроде, размер - хорей (двусложная с ударением на первый слог) , количество стоп - 4 (3 полных и 1 неполная) , способ рифмовки - параллельная (строки рифмуются между собой 1 и 2, а потом 3 и 4, была бы перекрестная - рифмовались бы 1-3, и 2-4, а кольцевая - 1-4 и 2-3). Рифма - в 1 строфе неточная, во 2 - вроде как точная, в 3 - вначале неточная, в конце точная. Строфа четырехстрочная.. . ну вроде все что помню навскидку

Владимир Комаров

Очень неудачное начало стиха.

"Будет счастлива семья,
Если все мы в ней друзья! " - получается, что могут быть и не друзья. Это негативная строчка, её надо изменить.

"Мы счастливая семья -
Все мы с фруктами друзья" - например так.