Галина Унанян

Подскажите в чем проблема ?

перестал работать пк! когда его включаеш, вроде бы заводится, видюха работает но монитор не реагирует на это, нету писка при включении как раньше было, не загорается клавиатура, что бы его выключить достаточно один -раз нажать на кнопку Выкл и за секунду он потухает, хотя обычно нужно секунд 10 подождать! кто знает а чем проблема? сам в железе мало что понимаю, так что если можно исправить своими силами, объясните по проще, что бы не нести его мастеру!)))))

Лёлька

Бывает это может быть от старости а если клава не горит то провода отходят

Антон

Если есть встроенное видео, то извлеки видеокарту. Включи, не пищит? Пойдем дальше. Извлеки оперативную память - без нее, в случае работоспособности "матери" должен запищать 100%. Визуально осмотри "мать" и видеокарту на наличие вспухших конденсаторов, если таковые есть, то срочно меняй. Бывает в блоке питания по одному из каналов проседает питание из-за них же.

Сергей Сирица

Если нету пика, значит беда с процессором или матью, если бы проблема была с видюхой или оперативкой, спикер (пищалка) начала бы завывать, но ты говоришь, что он молчит. Значит дело в материнке или процессоре. Попробуй снять кулер процессора и затем достань сам процессор, включи мать и посмотри, если ее поведение не поменяется, значит дело явно в нем. Ещё , как ранее упомянул Дмитрий, проверь материнку на наличие вздутых конденсаторов (цилиндры) , у них шляпка будет изнутри выдавлена. Но лично я бы грешил на процессор. Если компьютер старый и кулер достаточно сильно засорен, а термопаста не менялась с момента сборки, это не удивительно, т. к. перегрев вполне вероятен...