Павел Чеберяк

Когда была написана Библия?

Roman

по логике пару тыщ лет назад ее начали писать, хотя смарел передачу, что там все стырили из еще более древних источников, а те тоже откдуда то ))

Анна Зеленцова

В течении длительного времени. Но собрана в определенный момент и было два ключевых собрания трудов, движимых Богом людей. Книги Ветхого Завета были собраны Ездрой, жившим приблизительно за 450 лет до н. э.
Канон Нового Завета сложился уже к середине II века
Оба Завета были впервые сведены в каноническую форму на поместных
соборах в IV веке: Иппонском Соборе 393г. и Карфагенском Соборе 397 г.

Елена Энгельман

Враньё.Это же с неба упало=)

Мария

Современная версия совсем недавно.

Аннет Максимова

Дело в том, что библия это плагиат с более ранних Шумеро-Акадских и Вавилонских мифов.. . А современное христианство это калька с др. Египетской религии, тут даже главного врага зовут одинаково, сатана в христианстве и сет у египтян...

Алексей Коченов

Её постоянно корректируют, так что хрен поймёшь...

Артем

2000 лет назад.

Андрей

В 15-13 году до нашей эры.