Руслан

Когда в Омске запустят метро? Будет ли в Омске метро?

Марина Стененкова

Даже если строительство возобновят прямо сейчас - то запустят не раньше чем через 5 лет.
А его не возобновят - к этому нет никаких предпосылок. И денег нет, и концепция поменялась. Надо развивать трамвай.

Юрий Кальянов

Сразу после постройки омского космодрома

Владимир Миллер

Метро строится, главный объект строительства - метромост имеет вполне осязаемые очертания, правда будет ли это метрам (трамвай с частью сети под землей) , что для Омска с неплохой сетью трамвая может оказаться даже удобней, или обычное метро это под вопросом.

Маша Даленкина

Теперь уже никогда. Не Советское время. Хотя возможность распила средств может и поможет))

Ooo Ooo

Вот в Челябе достроим... лет 5 посмотрим... ( там тоже - низинное место, вокруг ОДНи озера).... Омск-это не ПИТЕР, чтобы все ВХОДы\ Выходы приподнимать на 5 метров и тратить МИЛЛИАРДы на герметики....

Мария Фёдорова

Приезжайте к нам в Новосибирск, покатаетесь.

Владимир Пронин

При таком вялом финансировании, да и неясности - а по какому пути проект будет продолжаться (метрам или всё ж полноценное метро), ооочень нескоро..

Павел Горбушин

Слабо это узнать в городской администрации или на форумах города, тут наврятли кто ответит.

Denis

Почитайте в Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Омский метрополитен
Население Омска 1 166 000 человек, меньше, чем в Казани (1 191 000), где, по общепринятому мнению, метрополитен на самом деле был ни к чему и был построен только по политическим мотивам: столица одного из наиболее значимых субъектов Федерации, их президент был одним из отцов-основателей пропутинской партии "Единая Россия"...

Gagik Torosyan

Не бывать этому во веки веков! Аминь!

Чеботько Анна

Зачем оно нужно в Омске, где раздолбанные дороги и 2/3 поселков?

Гузель Ханнанова

А какова численность населения Омска? Если больше миллиона, то в обозримом будущем будет. А если миллиона нет, то какой нибудь скоростной трамвай пустят.

Андрей Носырев

ахахахааааа.... и то верно! Трамваи надо ТРАМВАИ!!!! Экологически чисты прогрессивный вид транспорта! Но, как известно, всё прогрессивное, что может послужить людям, тоже пущено на вымирание! градоначальникам ФИЗкульт привет!