Володя Tigrenok

как уменьшить обороты вентиляторов на видеокарте

когда комп стоит в простое ночью и что то качается вентиляторы шумно работают, можно ли их как то по медленей сделать или вообще отключить на время?

Ольга Левчук

Поставить водяное охлаждение. вообще шуметь ничего не будет.

Наталия Денисенко

Зачем отключить? Они охлаждают твою видюху, без них бы она сгорела рано или поздно. Уменьшить обороты вентиляторов тебе поможет прога, не помню название.

Татьяна Попова

Вентиляторы ставь нормальные и кулер тоже! У меня вообще не слышно! А так регулировка для карты - Afterburner, для компа режим можно выбрать в БИОСе .

Эрадж

msi afterburner в ручном управлении вентилятором.

Соня Филаткова

Есть специальные проги под свою линейку видеокарт! но зачем вентиля крутятся в авто режиме в зависимости от нагрева. Если нет нагрузки на видео значит проблемы с охлаждением, почисти видео и смени термопасту, если не поможет ставь другое охлаждение или меняй видео! А снижать обороты ненадо может накрыться видео!