Константин

Если сосед говорит что мать у меня дура, а я ее сынок-тоже дурак, то по религии я должен его простить и поставить др щеку

Марупчик Марупчик

ну если ты считаешь что сосед прав, то да, а если нет, то что на больного обращать внимание?

Де
Денис

Бог простит! Твоя задача организовать их встречу...)

Антон Шептицкий

Станьте христианином отношения с соседом изменятся. Думаю помириться и дружить лучший вариант чем враждовать, особенно с соседом.

Юл
Юлия

Вообще то "подставить щеку" или получить пощечину является фразеологизмом, означающим - не обижаться, не поддаваться на провокацию. Именно это имел в виду Иисус, когда говорил эти слова. Примечательно, что в народная мудрость поддерживает это высказывание. Например: на больных не обижаются, или : на обиженных воду возят.

Анна Андрейчева

А зачем на таких людей вообще внимания обращать? Нервов же не хватит. Как раз про щёку надо учиться, не замечать обидные слова, и не злиться на человека который оскорбляет.

Наталья Посаднева

Не принимай близко к сердцу все слова, которые говорят люди, чтобы не услышать, как твой слуга злословит тебя. Ведь твоё сердце знает много случаев, когда ты сам злословил других. (Экклезиаст7:21, 22)

Денис Яньшин

Ты уже один раз подставил, выслушав его. Про второй раз ничего не сказано. Дай ему в рыло, чтоб успокоился ублюдок. Мать - это святое. А за святыни нужно сражаться.

Наталья

вообще то и тебе можно так говорить, что мать у соседа дура и, что он её сынок дурак

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Можешь в ответ ему то же самое сказать - что раз он такие гадости говорит, то точно сам неумный, ну и понятно, что его мать, раз его воспитала - тоже понятно какая...

Ег
Егор

Щеку ты 2 раза подставил, а про3-й раз в писании ничего не сказано, значит дай отпор так, чтобы неповадно было

Д1
Дмитрий 111

А разве он тебя по щеке ударил? Вот ударит-подставить успеешь.. а пока не ударил можешь спросить у него, чем именно он не доволен и сказать о том, что такими словами выражаются только люди крайне ограниченного ума и далее в том же духе, пока он либо не удагит тебя, либо не согласится.. так ты писание не нарушишь.