Ирина Кургузова

Что говорит религия о тех, кто не может простить предателя?

Влдимир

Матфея 6:
14 Ибо ежли вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный
15 а ежли не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

Игорь Алиев

Прощайте ВСЕХ !!!

Наталья

Если есть кто имеет что то против тебя пойди и примирись с ним Бог Кровью святой простил тех кто Его распяли говоря Отче прости их ибо не ведают что творят И если ты получил прощение отГоспода, то разве идёт в счёт чьято измена прости и этим ты возложишь им горячие уголья на голову В старину так делали раскаявшиеся люди Насыпали в горшок уголья и несли к дому кого они обидели

Антон Крутов

Говорит, что надо стараться. Чтобы получилось.

Максим Крайнов

Религия так же подстраивается под время как и люди!)) К примеру во время войны могли у нашего народа быть добрые чувства к немцам?))) Нет конечно но время проходит и все изменяется острота теряется и все забывается!)) Да и людей живших тогда почти не стало уже так что поговорка время лучший лекарь так же относиться ко всему и к религии в том числе!)))))

Ирина

Что бы не говорила религия -- всё ложь. Говорит одно, делает другое.

Анастасия Клименко

Вначале может быть трудно поверить, что человек, которого ты любишь и доверяешь, мог так сильно ранить тебя.
Однако вспомним, что даже совершенного человека Иисуса предал тот, кому он доверял и кого любил. Иисус выбрал апостолов, своих близких друзей, после долгих молитвенных размышлений. Все 12 были тогда достойными доверия служителями Иеговы. Поэтому, несомненно, Иисус глубоко опечалился, когда Иуда «стал предателем» (Луки 6:12—16).
Конечно, никто не совершенен, все делают ошибки. Под вдохновением свыше псалмопевец точно заметил: «Если бы ты, о Боже, высматривал беззакония, о Иегова, кто мог бы устоять? » (Пс. 130:3).
Все же «каждый из нас за себя даст отчет Богу» (Рим. 14:12).
Может возникнуть искушение искать способы отомстить-не поддавайтесь ему, помня: «Мщение за мной, я воздам» ; и ещё: «Иегова будет судить свой народ» . 31 Страшно попасть в руки живого Бога. "Евр10:30-31

Юрий Никулин

"Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. 44 А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует" (Матфея 5:43,44)

Wolf Wolf

Не важно, что говорит религия, важно что говорит Ваша душа. Не религия, а душа разговаривает с Богом и она Вам подскажет. Главное не мстите, месть опустошает душу, но не приносит покоя.