Юля Андреева

помогите, литература. Срочно!!!

анализ стихотворения Е. Баратынского

стихотворение:

На что вы дни! Юдольный мир явленья

Свои не изменит!

Все ведомы, и только повторенья

Грядущее сулит.

Не даром ты металась и кипела,

Развитием спеша,

Свой подвиг ты свершила прежде тела,

Безумная душа!

И тесный круг подлунных впечатлений

Сомкнувшая давно,

Под веяньем возвратных сновидений

Ты дремлешь; а оно

Бессмысленно глядит, как утро встанет

Без нужды ночь сменя ;

Как в мрак ночной бесплодный вечер канет,

Венец пустого дня!

Анна Разоренова

Вот план анализа любого стихотворения.
1. Дата написания, история создания, кому посвящено
2. Какие темы затрагиваются, в каких строчках.
3. Какие проблемы, каков взгляд автора на эти проблемы; подтверждение этому в тексте.
4. Как автор решает проблемы, с каким чувством, настроением он делает вывод?
5. Анализ лирического героя (что он переживает? с каким настроением? почему?
6. Художественно-выразительные средства : фонетические; лексические; синтаксические.
7. Место стихотворения в творчестве поэта (важно ли оно для понимания его творчества, отражает ли основные темы и проблемы в творчестве, можно ли по этому стихотворению судить о стиле, взглядах на жизнь, на искусство и т. д. ) .
8. Место стихотворения в истории русской и мировой поэзии (является ли значимым для русской и мировой поэзии? почему? )

Напишу не так скоро, через час, отправлю в личку. Идёт?