Алексей Брусов

нужно спасать цветочек.. . как он называется?

Ольга Макарова

Мне кажется, что нужно срочно вынуть растение из мокрого грунта. Вы явно перестарались с поливом. Советую после полной просушки поменять не только грунт, но и размер горшка - значительно меньше. Определить нужный объём легко: посмотрите корни и добавьте по 2 см к их объёму. Глубина - тоже соразмерно корням. Если нет подходящего горшка, то ненужное пространство можно заполнить керамзитом или пенопластом (покрошите одну из разовых тарелочек ).
Почва - рыхлая, без навоза и удобрений. И полив - как можно реже: не по состоянии сухости грунта, а по числам (например, 1 раз в 2 недели зимой, летом - раз в неделю) . После пересадки - НЕ поливать 2 недели.

Владимир Андрианов

Алоэ остистое. Света побольше, полива пореже, горшочек оставляйте такого же размера, если задумаете пересаживать, грунт с содержанием песка.

Станислав Зимин

Советую обработать препаратом ФУНДАЗОЛ! (1 чайная ложка на литр воды) На картинке явно прослеживаются следы грибкового поражения- как результат ЯВНОГО ПЕРЕЛИВА данного растения; затем- можно попытаться пересадить с припудриванием корневином или обработкой иммуноцитофитом.
На вопрос- "Где раздобыть фундазол?? " - могу ответить -посоветовали позвонить по номеру 8-965-379-99-12!
Желаю успехов Вам и Вашим зеленым питомцам!!!