Ольга Мезенцева

Детская книга советских времен (80-е годы) . Помогите вспомнить книгу.

В моем детстве была книга в которой фигурировали персонажи - собака такса, Павлик, мороженное и какая-то тётя. Хочу почитать ее своему сыну, но не могу найти названия 😞, а сама книга утеряна.

Добился от родителей правды. Оказывается, там был мальчик Вася, но для меня они изменили его имя на Павлика. Поэтому и не мог найти. В общем это книга Софьи Леонидовны ПРОКОФЬЕВОЙ - "Не буду просить прощения". Нашел сейчас иллюстрации старые - ОНО!

Па
Паша

м. б. В. Воробьёв "Капризка"...

Олег Мягков

Валентин Катаев *Белеет парус одинокий* (повесть
... есть мальчики -Петя и Павлик.. . есть собака типа таксы.. . и мороженое из молока. .

но написана в 1936г