Александра Бугай

молниеносная боль слева в спине

будто разряд тока кольнет и исчезает (в области спины, слева, между ребер ...)повторяется периодически, но не часто. раз в месяц.. "простреливает" всегда в одном и том же месте.. что это может быть? спасибо!

Святослав Чарыев

Причины могут быть самые разнообразные. Для начала, сходите к неврологу и сделайте МРТ позвоночника в этой области. Необходимо удостовериться в отсутствии образований, сдавливающих корешки нервов. Если что-то найдут, обязательно гистологическое исследование. Забор материала можно провести в любой клинике, и направить на исследование в референтную лабораторию через UNIM ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]). Там отличные специалисты, и анализ проводят всего за 3 дня. Но это один из худших вариантов развития событий. Скорее всего, у Вас рутинное защемление нерва. С этим Вам поможет невролог, назначив соответствующую терапию.