Светлана Демина

Как узнать свои размеры одежды?

к примеру размер плеч

Кристина Грудинина

Портновским метром измерить объем груди, результат разделить на два - это будет ваш российский размер верхней одежды.
http://info-size.ru/razmery-platev

Мария Мальнева

фигуры индивидуальны. Конечно, всё мерить надо. Бывает верх 48, низ 46, а талия вообще ни туда ни сюда скачет) ) Если брюки- окружность бёдр измеряйте. Блузки- окр. груди - это основные ориентиры. По русски- делите пополам- это ваш размер. А в Европе и сша другая классификация.

Ве
Вероника

Или обмерить, или путём примерок в магазине. Потому что один и тот же размер может маломерить, а может и большемерить. Мне иногда 50 мал, а иногда в 48 влазию спокойно

Сергей Пешехонцев

Обмерить, например