С.
Славик. .

Не запускается " чистая " Gta : SA.

DirectX 9.0 не скачивается.

Armine Movsisyan

DirectX cкачайте

Жанна Парсегова

Бытует мнение, что для запуска "старых" игр можно установить дополнительно Windows XP второй системой (по факту она должна быть первой, а потом восьмёрки/семёрки/десятки) . Можно даже на виртуальную машину VirtualBox установить икспи и туда уже гта.

З. ы. Ты со стима ставишь или с пиратки? Скоро выйдет юбилейное обновление на ПК и точно запустится на новых виндах. А сейчас просто в свойствах ярлыка попробуй совместимость с XP выбрать