Зюлькина Екатерина

Что происходит в Москве с врачами и больницами? Всегда считалось, что чем их больше-тем лучше! И строили новые больницы,

поликлиники, выпускали новых врачей. А сейчас в Москве больницы закрывают, врачей увольняют. Почему?? ? Что, больных, что ли меньше стало? Все вылечились? Или руководство нашей медициной само заболело головой?

Руслана

Тренд изменился .Пенсионный фонд раздербанили, теперь необходимо уничтожить претендентов на этот фонд.

Все просто.

Виктор

Очередные дурацкие реформы с медициной.

Татьяна Мурашова

наконец-то дошло до Москвабада-в регионах уже давно позакрывали 70 % больниц ФАПов роддомов зато настроили храмов и церквей

Екатерина Люст

кем считалось?... что должно быть больше бухгалтеров, экономистов, и других зарплатных дебилов

Юля Веденина

так как россияне все здоровые то больницы больше ненужны

Рома Изотов

больным не по карману лечение в этих больницах.

Елена Елисеева

буржуи уху ели. ещё работу по 12 часов надо ввести, и будет 19 век. за что боролись, на то и напоролись

Павел Орлов

Это то, что ожидает медицину в ближайшее время. Не только московскую. В бюджете на 2015 год расходы на медицину - 421,4 млрд рублей. В 2014-м на это было выделено 535,7 млрд. рублей. При этом из-за низких зарплат и так врачей не хватало. Теперь надо и этих оставшихся сократить.
Пенсионные деньги уже запланировано потратить. Так что людей слишком много. Надо будет пенсионный возраст увеличить и медицину урезать. Для восстановления баланса.

Н*
Настя **

я бы некоторых врачей - неучей, козлов и взяточников, не то что уволил, а повесил бы на площади

Дашка Беляшина

только в регионах врачей нет.

Ayax

зато частных клиник полно, где всякие блатные "врачи" удаляют по-ошибке здоровые органы

Юл
Юлия

Потому что врачей хороших мало, ибо дипломы и экзамены в ВУЗах покупаются детьми богатеньких родителей со связями

Та
Танечка

Пока нечего ещё сказать! Должно пройти время что-бы видно было, что натворили чинуши из МинЗдрава в виде реформ !

Ел
Елена

Почему? Вы не знаете, почему при огромном выпускном (с бюджетных отделений! ) количестве врачей из ВУЗов работать некому? В поликлиниках вечный дефицит, в больницах их век не долог - поработал год-три и имеешь право на частную практику, а какие они, эти частные клиники? Зато они постоянно имеют низкую зарплату! Не лечат нефига - жалуются, работают в частных клиниках и на четверть ставочки в госе - жалуются на четверть.. . Пусть сокращают, толку с того. что из было много или должно быть хорошо.. . Может, количество перетечёт в качество. в конце концов, не всё же врачам над людьми опыты ставить - надо опыт и на врачах хоть раз, чтобы прочувствовали, как это, когда есть безысходность...

Вася Петин

А я сам ушел с медицины в рабочие . 8 лет на скорой за копейки . Только нервы измотал себе . Сейчас там либо студенты, либо предпенсионники .

Андрей Жмырев

У меня небольшое пищевое производство. Ежегодно оплачиваю медосмотр работников. Раньше это было: флюорография, гинеколог, дерматолог. Вроде все понятно, исключить заразные и венерические заболевания. Теперь оплачиваю психиатра, нарколога, ЛОР, стоматолога и т. д. Ладно бы это при устройстве на работу, а то каждый год. Никто из врачей не дает никаких рекомендаций, даже не осматривают, только ставят подписи. Если человек у меня работает годами, я знаю, подходит он для этой работы или нет. Что мне даст об этих людях, которых я знаю, как саму себя, подпись психиатра и нарколога? Врачи, которые всегда плачутся о маленькой зарплате, не стесняются получать деньги за просто так, за подписи.