Эннка Сианка

домашнюю библиотеку надо пылесосить или в книгах пыль не накапливается? как часто надо пылесосить книги?

Ол
Олег

Конечно, накапливается и вызывает аллергию. Есть тест на книжную пыль. По-хорошему, надо в стекло все забирать. Или пылесосить по мере накопления.

Елена

в книгах книжные микробы
и ещё всякая нечисть,
под микроскопом посмотри.
Ужаснёшься

Владимир Виноградов

Может и накапливается, но за пол-века ни разу этим не занимался.

Дмитрий Шапилов

Ещё как накапливается! Только пылесосом никогда в голову не приходило чистить, как то по старинке тряпочкой, аккуратно разбирая, чтоб не испортить переплёт, а заодно начинаешь что то перелистывать, перечитывать...

Натали

Книг у нас много.. только - Тайны Истории.. 67 томов... и пылесошу и перелистываю периодически.. книги любят воздух..