Натали Петруня

Ребята, помогите плиз, в учебнике по Французскому увидел слово-Clérison,но перевода нигде нет, помогите, очень нужно.

Shamil Mamatov

Вот если бы было по-армянски - то сильно напоминает очень нецензурное ругательство. А вот французского перевода - и вправду в Инете нет. Отсюда можно сделать вывод, что по французски (по лингвистической близости языка к армянскому) - это тоже ничего приличного не обозначает, а наверняка какое-нибудь гадкое пожелание. Но его мне не позволяют высказать вслух правила приличия. Впрочем, у него в русском языке тоже есть аналог. Всем известный.