Дарья Левандовская

А почему обезьяны в мультике про Маугли звались бандерлогами? Это же макаки .

Лена Большакова

ну.. против Киплинга не попрёшь. так уж захотел назвать обезъяний народ. имеет право.

Александр Александров

их банда называлась-бандерлоги

Алексей Сидоров

как водичка в ванной?

Артур Москва

Киплинг тогда так черножопых называл, такие же визгливые и нападают толпой.. знал же ведь, ещё тогда.

Виктория Ерохина

Не просто макаки, а макаки с красной какай !

Екатерина Мальвина

они же тоже тусили на майдане... пока не пришел КАА... ломойский...

Виталий Семенов

Бандар-ло́г[1] (хинди बन्दर-लोग, англ. Bandar-log) — вымышленный обезьяний народ из «Книги джунглей» английского писателя Редьярда Киплинга, а также советского мультфильма «Маугли» по мотивам произведений Киплинга[2].