Олеся

Вы получаете радость от того что тратите деньги?)

Андрей Власов

еще какую! Особенно на то, что мне хочется.. .
При условии, что не чаще одного раза в неделю, не долго и не в сильно людном месте...

Юля

Нет

Елена Гладких

Нет, я не шопоголик совершенно.
Покупаю просто потому что больше достать неоткуда. )

Наталья Чернышева

Получаю удовольствие от покупок, иногда даже не могу остановиться, но потом плачу над пустым кошельком

Мария Зверева

Люблю тратить, но не на бесполезные покупки

Иришка Добродеева

смотря сколько у меня их и на что трачу (в морге венок заказать или себе любимой серьги купить -- это совсем разное)

Марина Толстикова

Я радуюсь возможностям которые они дают.

Любовь Шишлонова

Совсем свободного отношения к деньгам не хватает. . Крайне редко испытываю радость от преобретений (в основном гаджеты или другая электроника, восхищаюсь я её развитием :))),но чаще тягостное ощущения остаётся.. . И не могу понять или из-за того, что поддался как сорока на побрякушку или из-за жадности, частично являющейся отголоском умеренности возможностей детства.. . Мать, в своей безбашенной любви позволяла детям значительно больше того, чем могла позволить из-за чего дессонанс возникал вдвойне. . Чувство вины за то, что получаешь сверх возможного и повёлся на необязательный соблазн, до сих пор не выветрилось .. Мать не отказывала детям не в чём, парадокс, но сейчас я практически чуть ли не в укор ей, об этом пишу )))...Смешно...

Doniyor Uz

Иногда впадаю в состояние шопоголизма и радостно трачу. Нравится обладать хорошими вещами.