Nadeghda Ionkina

Выкручивал лампочку обычную, стекло отпало а цоколь застрял в патроне, можно ли его руками взять, не бахнет током?

были бы у меня плоскогубцы то и не спрашивал бы

Иришка Добродеева

Отключи свет во всей квартире. Тогда не бахнет!

Ал
Альберт

Открути юбку патрона. Дальше проще.

Александр Матвеенко

Если свет в помещении изначально был выключен, не бахнет. Я бы на Вашем месте отсчелкнула бы пробку на щитке. Или не руками вытаскивала бы, а плоскогубцами в изоляции.

J*
Julia ******

Вырубить свет, удобно выкрутить деревянной катушкой с нитками, делаем ножиком вырезы на щечке катушки, эти вырезы крепко держат цоколь....

Ва
Валентина

Если выключатель выключишь. Но брать лучше пассатижами типа "утконосы".

Ольга

Отключите свет и пассатижами выкрутите цоколь

Юльсэн Нефедова

Я бы не рисковал.. . не известно что на патроне ноль или фаза.... лучше плоскогубцами...

Екатерина Семакова

Когда электрик из ЖЭКа придёт, он тебе ответит.

Ольга Федорова

Бахнет, нужно отключить рубильник. Неужели физику в школе не учили?

Марина Марина

автомат выруби (электрощиток (два рубильника) ! потом хоть мокрыми руками трогай!

Урмат Шайымкулов

отключи выключатель, пофиг что он рвёт -фазу или ноль.... не на мокром же полу босиком стоишь.... и далее либо пассатижами цоколь выкрути, либо юбку патрона целиком скрути и потом выверни цоколь.

Андрей Тарасов

Если выключатель в положении "включено", то обязательно "бахнет"!!!

Выключите выключатель и выкручивайте пассатижами с изолированными ручками.

Студент Академии

Вырубите свет!