Наталья Маковецкая

Как правильно рассчитаться с Подрядчиком?

Ситуация: в квартире ведется ремонт. При подписании договора был выдан аванс 29 000, получен товарный чек. В процессе у подрядчика кончились деньги и он попросил дополнительно 2300. Деньги были выданы на руки без чека. Подрядчик согласен отчитаться за них. Сейчас расторгаем договор, всего к оплате 36000.мы заплатили уже 29000+2300 = 31300. Осталось еще заплатить 4700. Как правильно оформить документом или актом все эти расходы ?

Витя Беляев

А Вы разделите - расходы на материалы и расходы на вознаграждение. Материалы - по чекам Вы должны ему компенсировать. А вознаграждение - пропорционально объему выполненных работ. В акте сдачи-приемки работ так и напишите, раздельно. И расписку возьмите, что деньги получены по акту.

Nikolai Isaev

По моему мнению это безвыходная ситуация (

Александр Догот

А ведь могли бы не платить. Договор не исполнен - пени еще и штраф...

Юл
Юлия

Нужно правильно выбирать подрядчика чтобы подобных случаев не возникало