Виталии Илькевич

О пулеметиках. Как так получилось, что ПКМ используется в основном в качестве ручника (на сошках) ? А...

...а в качестве полновесного станкача - всякие ДШК и НСВ?

Человеку, в общем-то, пофиг, разорвет ему легкое пуля 7.62 или превратит его в фарш мега-пуля 12.7. Ствол нужно менять чаще, греется быстрее.

Таскать на себе 180 кг, опять же, значительно тяжелее, чем 50 (ПКМ + станок + боекомплект)

Я так понимаю, суть в борьбе с БТР-БМП?

Светлана Агапова

Стену можно пробить.... вертолёт сбить.... автомашину замочить... На излёте пули удар мощнее...

@(
@юличка@ (@@@)

БТР Утёс не пробьёт. но можно сквозь кирпичную стену шмалять и по снайперам даже если с оптикой