Андрей Ткачев

Как так получилось, что в АТО воюет в основном Южная Украина?

Слышно о метных (донецких) добровольческих батальонах, слышно о Днепре, о николаевских десантинках, о частях из Херсона. в Донецком Аэропорту сидит полк кировоградского спеназа ГУР.

О частях из Киева, Харькова, Чернигова, Полтавы, почти ничего не слышно.

Я так понимаю, это связано с тем, что пехотные части в Украине традичионно коплектуются с южных областей? А из Киева-Харькова в основном спецы - артиллеристы, танкисты, техники?

Западенцы же, как главное пугало российских обывателей, болт положили на непонятный и незнакомый им Донбасс и приобрели стойкий имидж косил и дезертиров.

Шамка К

Потому что силком мобилизуют, поэтому при первой возможности или сдаются, или бегут в Россию!