Дмитрий Сиротин

лечиться ли чумка у собак??

Любимый питомец болеет чумкой.. скажи те пожалуйста как эффективно вылечить эту болезнь и сколько процентов на выздоровление собак

Арина Сизова

вы сами диагноз поставили? взрослые собаки не болеют чумой, болеет непривитый молодняк, однако если вы сразу обратились к врачу, все вылечивается, без всяких там осложнений

Варя Круглова

Не чумка, а чума плотоядных. Формы разные. Лечение комплексное. Проценты зависят от стадии, на которой начали лечение. Стадию вам доктор уже озвучил, коли озвучил диагноз и схему лечения назначил.

Если вы сами поставили диагноз, велика вероятность, что вы ошибаетесь, инфекционных заболеваний у собак много, особенно сильно подвержены риску непривитые собаки. Что-то советовать так - бесполезно. Ваша собака сдохнет, если вы будете лечить ее только на основе ваших предположений и советов с непрофильных сайтов. Ищите хоть консультации ветеринаров он - лайн.

Марина Рогачёва

Чумка лечится. Только шанс выздоровления мал, если вы ставите собаке прививки, то выздороветь у собаки больше шансов.

Андрей

если вовремя обратится к ветеринару - шанс есть

Гуля Шаумурунова

Лечится, только если вы"поймали" и приняли все меры моментально, буквально в первые часы, как заподозрили неладное.. . А не сидели в интернете с "Ой, собака уже несколько дней какая-то не такая, чего делать? " .А судя по вашему вопросу -"как эффективно вылечить эту болезнь? " - вы про существование ветеринара тоже не очень-то задумались.... Можете точить лопату.

Анастасия Власова

водкой с яйцом

?*
??????????? ****

Чумка - самое губительное и страшное для собак заболевание, однако для людей оно безвредно.

Cutie

обращайтесь к своему ветеринару, они всегда все рассказывают подробно !

Esen Umarov

Не чумкой, а чумой. Если лечить, то разумеется, лечится! Лечение назначает ветеринар.

Аркадий Аракелян

Чумка бывает катаральная, легочная, кишечная, кожная, нервная, смешанная. Надо выяснить какая у Вашей собаки и проконсультироваться с врачом о последствиях. Вообще-то она лечится, правда если вовремя обратиться к врачу.