Галина Солодухина

Анкета И. А. Гончарова

Помогите с вопросами.. .
Социальное положение И. А. Гончарова

Образование

Увлечения

Политические взгляды

Место службы

Поездки за границу

Люди оказавшие влияние на формирование его личности

Автор литературно критических статей

Особенности писательской манеры

Павел Горбушин

1.Социальное положение И. А. Гончарова-Исследователи, опираясь на немногочисленные свидетельства современников, довольствуются распространенным мнением о семье Гончаровых как искони купеческой, хотя располагают на этот счет документальными данными лишь на отца писателя. При том игнорируется факт, что уже дед писателя не был купцом. Еще в начале нашего века было установлено, что он относился к категории служилого дворянства. 2.Образование-С 1822 – 1830 годы Гончаров учится в Московском коммерческом училище. В августе 1831 года Иван Александрович Гончаров становится студентом факультета словесности Московского университета.
3.Увлечения-Путешествиями молодой Гончаров особенно увлекался под влиянием рассказов крестного отца, Трегубова, старого моряка.
4.Политические взгляды
5.Место службы-После недолгой службы в Симбирске он переезжает в Петербург и поступает переводчиком в министерство финансов. В этом министерстве он прослужил вплоть до отправления своего в кругосветное путешествие. 6.Поездки за границу-Гончаров был прикомандирован к экспедиции адмирала Путятина , отправлявшегося в Японию, чтобы завязать сношения с этой, тогда еще недоступной для иностранцев страной, в качестве секретаря адмирала. 7.Люди оказавшие влияние на формирование его личности-От студенческих кружков Гончаров остался в стороне, из профессоров особенное влияние на него имели Надеждин и Шевырев.8.Автор литературно критических статей-"Миллион терзаний", "Литературный вечер", "Заметки о личности Белинского", "Лучше поздно, чем никогда" (авторская исповедь) , "Воспоминания", "Слуги", "Нарушение воли"9.Особенности писательской манеры-Писатель-реалист, Гончаров счи­тал, что художника должны интересовать в жизни устойчивые формы, что дело истинного писателя — создание устойчивых типов, которые слагаются «из долгих и многих повторений или настроений явлений и лиц». Добролюбов дал точную характеристику Гончарова-художника: «объективный талант» . В статье «Что такое обломовщина? » он подме­тил три характерных признака писательской манеры Гончарова. Прежде всего это отсутствие дидактизма: Гончаров не делает от сво­его имени никаких готовых выводов, он изображает жизнь такою, какой ее видит, и не пускается в отвлеченную философию и нраво­учения. Вторая особенность Гончарова, как считает Добролюбов, за­ключается в умении создавать полный образ предмета. Писатель не увлекается какой-либо одной стороной его, забывая об остальных. Он «вертит предмет со всех сторон, выжидает совершения всех моментов явления» . Наконец, своеобразие писателя Добролюбов видит в спо­койном, неторопливом повествовании, стремящемся к максимально возможной объективности. Больше сочинений и гдз на: http://vsesochineniya.ru/xudozhestvennye-osobennosti-oblomov-goncharova.html

Светлана Пурыгина

Деточка,
какое СЧАСТЬЕ, что во времена Гончарова не было это .. канцелярщины.

запроси в Сети

БИОГРАФИЯ... .

и проверь по всем учетам. как в дурных совр детективах показывают.

Юлия Тищенко

кто из русских писателей оказал Гончарова наибольшее влияние?