Катюшка Кравченко

если вы сами "держите слово",почему вы не верите, что человек сдержит обещание?)

см комментарии Хронику)

Арнольд

тут дело не однозначное, сами мы имеем конкретную причину держать слово и причина эта нам не только известна, но и неразрывно связана со словом которое мы собрались держать. Другое дело когда речь идёт о другом человеке, есть ли у него причины держать слово мы не знаем, спрашивать его об этом бесполезно, так как нет уверенности что он скажет правду. И поэтому то что он сдержит слово представляется сомнительным с вероятностью 50Х50. Если от этого слова зависит что то важное и дорогое для вас, то такая пропорция никак не приемлема и тут следует исходить их худшего, то есть предполагать и предвидеть такое развитие событий как будто он слова не сдержал и заранее принять меры к сокращению возможного вреда. Ну а если слово всё же будет сдержано, то и слвоа богу, однако страховка никогда не повредит, а вдруг беда.

Татьяна Кузьмина

предал один, а не доверяешь больше никому

Алексей Казанцев

Я то себе доверяю .

Елена

А держу ли я слово?

Дмитрий Костюченко

Дайте своё ФОТО)

Алена Полякова

чужая душа- потемки

Светлана Мишенина

Я же не экстрасенс, что бы покопаться, в его голове.

Светлана Конаховская

Человеки то разные.

Сергей Сирица

по себе судить - глупо.

Mihail Bukov

Мы боимся, что человек не сдержит слово, потому что: 1) он уже давал повод, и не держал свое слово, 2) бывало: и сами в жищни не всегда держали слово и гипотетически допускаем это в других. 3) мы перфекционисты: боимся что сами когда-нибудь не сдержим слово или не сдержат его другие. Как-то так)

Вася Пупкин

единожды солгавший, кто тебе поверит)