Никита Коршунов

Как производитель обычной лампочки накаливания, может сократить срок службы лампочки? Какими способами?

Я купил лампочки и у них у всех дырявый патрон, то есть там в металлической фиговине, маленькая дырка. И они всегда взрываются когда перегорают. Либо замыкаются что выбивает пробки, либо колба вообще улетает в космос) ) Такие вот космические лампочки)

и срок службы у них не долгий месяца 2 отсилы

Зинаида Бойко

смотрите, все что изложено выше, правда, но скорее всего срок службы сокращают патроны люстры, язычок патрона касается лампы, это давление со временем ослабевает, образуется неплотный контакт и высокая температура довольно быстро выводит из строя любую лампу, особенно страдают лампы-миньоны ( цоколь Е-14), как правило 4я замена такой лампы приводит к описанному вами случаю

Юра Григорьев

Дырка в цоколе тут не причем. Просто технологии при производстве не соблюдены.
Спираль из сплава с говном, воздух откачивают абы как, цоколи из алюминиевой фольги - контакт плохой, перегреваются, стекло неоднородное, хрупкое. Ну или патроны китайские говеные, тоже нагрев в месте контакта. Либо лампа от перегрева лопается, где слабо, либо при перегорании. У нормальных ламп вот этот проводок сделан намеренно тоненьким, как предохранитель.
при перегорании из-за дуги большой ток, в нормальных лампах этот "предохранитель" перегорает вместе с лампой, в говеных - вышибает автомат или лампа лопается.

Рецепт: не покупайте лампы этого производителя, или перейдите уже на КЛЛ (в народе "сберегайки"). Если люстра многорожковая, можно поставить например половину белых, половину желтых (теплого оттенка) ламп, тогда свет будет немного живее.

Оксана Вершенко

Любой способ приветствуется производителем, что заставляет тебя чаще раскошеливаться .- это нормальный закон капиталистического производства.

Светлана Апешина

Значит в лампе есть воздух

Кристина

неполная герметизация (на микроуровне естественно) . состав газа внутри баллона. материал нити накаливания. короче- способов сделать хуже- куча!! ! ещё раз перечитал твой вопрос- отверстие в цоколе-это нормально и роли не играет.. . а вот рабочее напряжение лампочек соответствует напряжению в квартире? и когда последний раз его замеряли?? ? проверил бы!

Елена Морозова

Если в лампе белесый дым, значит в лампе воздух, а не инертный газ. С чеком несите в магазин, где покупали, заменят.
Также может быть дело в патроне, если он нагревается. \
Покупайте лампы с маркировкой ~230В.

Максим Каширин

дай-ка отгадаю. . наверное у тебя эти лампочки стоят где нибудь в кухне в люстре с большим абажуром, скорее всего у тебя перегревается патрон с самой лампой, проверь хорошо ли вентилируется патрон, может его или метал. трубку идущую к нему кожух закрывает?