Анна Крикова

Лампочка накаливания мощностью 100Вт рассчитана

Лампочка накаливания мощностью 100Вт рассчитана на напряжение 120В. Определите сопротивление нити накала лампочки?

Алексей Паникаров

холодной или горящей- уточняй

Елена Дрон

один ватт это один ампер умноженый на один вольт итого ...100 делим на 120 получаем ток 0,83 ампера который будет израсходован на тепло и свет дальше по закону джоуля ленца действу я так считаю надо

Re
Renat

Интересно когда нить будут нормально постится цифры без сообщения о незаполненных полях ???
Короче - у меня вставить не получилось :-(((
P=U^2/R - т. е.
1.считаю, что лампа на постоянном токе
2. С нелинейным сопротивлением лампы задача не совсем удачная.

Al"mira Sakieva

В горячем состоянии напряжение в квадрате делёное на мощность, 144 ома.

Lo
Lolitta

144 ома

Мария Болотина

Кругом электроника.. . Пора Закон Ома изучать в Первом классе.
Мощность известна, напряжение источника тока известно, значит и сопротивление вычисляется по формуле

Дмитрий Фомичев

144 Ома . Названия единиц в честь ученых пишутся с заглавной буквы.