Анастасия Азарова

"Тропа чародея" Леонид Дайнеко вопрос: характеристика князя Всеслава

Алексей Мольков

Главный герой романа "Тропой Чародея" - полоцкий князь Всеслав, возведенный в XI веке на киевский престол. Борьба христианства с язычеством, жестокие битвы со степными кочевниками, ярко выписанные картины жизни тогдашнего общества создают достоверную атмосферу Древней Руси.