Максим Калашник

На каком расстояние можно услышать солнце?

Ирина Чернюх

Сам звук, конечно . не слышно … но

Радиоизлучение Солнца. Зарегистрировано радиоизлучение
Солнца с длиной волны от нескольких миллиметров до 30 м. Особенно сильно
излучение в метровом диапазоне; оно рождается в верхних слоях атмосферы Солнца,
в его короне, где температура порядка 1 млн. К. Коротковолновое излучение
Солнца относительно слабо; оно выходит из хромосферы, расположенной над видимой
поверхностью Солнца – фотосферой.

Отъехать от большого города и послушать радио … слышен голос Солнца …
завываение.

Длины волн на которых хорошо
слышно: 4.5мм, 13мм, 30мм

Eldar

На том расстоянии ты уже ничего слышать не сможешь.

Андрей Матвеев

Чтобы услышать Солнце, нужно быть достаточно жаростойким. Ну, хотя бы, примерно, на 10000 град.