Gagik Torosyan

Здравствуйте. Как стать акушером-гинекологом после 9 класса?

Надо пойти в колледж? А куда именно? А потом после колледжа куда идти? Надо пойти на мед брата, а потом если хорошо работать и меня просто пывысят ?? И сколько будет длиться это "хорошо работать"?

Юл
Юлия

Если хочешь уйти из школы после 9 класса, то поступай в медколледж на акушера.
Обучение продлится 3 года и 10 месяцев.
Далее нужно поступать в медицинский ВУЗ. В течение 5 первых лет обучения в институте акушер-гинеколог получает базовое образование, а специализация начинается на шестом году учебы; это так называемая субординатура, продолжительность ее 1 год. После ее окончания студент становится врачом и может самостоятельно работать, например, в женской консультации. Однако большинство врачей после окончания субординатуры продолжают свое образование в интернатуре (1 год) и/или ординатуре (2 года) .

Итого: 11-12 лет учёбы и ты дипломированный начинающий врач акушер-гинеколог