Олеся Серегина

Характеристика плана счетов бухгалтерского учета

полный вопрос: Характеристика плана счетов бухгалтерского учета, как нормативно-правового документа для бухгалтерского учета, дата его утверждения.

Николай

Инструкцию почитай или учебник.

Инструкция по применению Плана счетов бухгалтерского учета устанавливает единые подходы к применению Плана счетов и отражению фактов хозяйственной деятельности на счетах бухгалтерского учета. В ней приведена краткая характеристика синтетических счетов и открываемых к ним субсчетов: раскрыты их структура и назначение, экономическое содержание обобщаемых на них фактов хозяйственной деятельности, порядок отражения наиболее распространенных фактов.