Ир
Ириша

Если позвоночник сместился, из-за дисков чуть вниз и рост уменьшился на 4 см, то хороший мануал-терапевт, сможет

вправить и есть вариант то что 4 см вернутся, или это бред?

Александр Самохвалов

куда же сместился позвоночник? в ноги что ли ушёл ?

Игорь Семенов

Он не сместился. Просел за счет уменьшения межпозвонковых дисков. единственное что может помочь, доска евминова.

Сергкй

Да никакие доски не помогут! Остеохандроз НЕ лечится. За счет "высыхания" межпозвоночных дисков, рост может уменьшиться. Можно "вытянуть" при помощи упражнений, но это ...