Олеся Ткаченко

Загадки о политике Придумайте, пожалуйста, какую -нибудь загадку, связанную с политикой и полит. тематикой .

Пожалуйста с ответом. Спасибо

Ольга Логодо

Фашистская страна, которая борется с фашизмом.

Виталий Скрупскас

Старая загадка брежневских времён:
Это что за Бармалей
Там нам залез на Мавзолей?
Брови чёрные, густые;
Речи длинные, пустые.
Кто даст правильный ответ,
Загремит на десять лет!

Алёнка

-----сколько человеческих особей лежат по кабинетам - клычка - \\

Ольга

была у него слава сладкого ...а теперь слава горького ( от слез по убитым )

Имя

В одной стране заболел глава страны. Собрались вокруг болезного светила мировой медицины, но - даже диагноза не поставить.. - не улыбнется, не рассмеется: чахнет, гаснет. Эти, лучшие лекарства дают, лучшие аппараты подключают, но все без толку. Через месяц постановили: медицина бессильна.
Тут, один, робко так, говорит: у нас в стране, коллеги, на болотце, ветхий живет.. - простите, водичкой болотной-той лечит - но, может, попробуем? Светила заржали, но остыв, рассудили - глава большой и важной страны загибается! - ладно, давай водичкой. Этот, робко, снова: только, коллеги, еврей он.. . Опаньки.. - а это уже перебор! Только, все-равно делать-то нечего. Ладно, давай.. . Полетели, обыскали,

нашли, прилетели, доставили; а еврей ветхий тот, даже не глянув на уже отходящего, говорит: мне все ясно; подайте мою баклажку и. . клизму. У тех снова ржач, но - подали, наблюдают. Ветхий встал пред больным, набрал в клизму водицы, развернулся к тому спиной, стянул козьи свои порты, кряхтя наклонился, изловчился жалкой своей жопкой с орех и, заплакав, поставил себе клизму.. . Дворец главы и светила всей медицины в шоке! На 8-ой минуте больной приподнял к ветхому указательный палец, затем, улыбнулся - шире, еще шире - затем, тихо рассмеялся, затем, громче - еще громче - зашевелился, захлопал в ладоши - ожил, выздоровел - вскочил, кричит: скажи, что за чудеса, еврей: Я - больной! Ты - клизму ставишь себе. . Я - выздоравливаю! Натянул ветхий порты, подпоясался, повернулся к главе и говорит: никаких чудес; когда плохо сильным мира сего, евреям всегда.. (что?)