Екатерина

Вопрос для верующих людей

Как вы можете объяснить атеисту свою веру в Бога? Точнее какие вы можете привести атеисту доказательства того, что Бог существует?

Зарзабон Зарзибон

"Ибо невидимое Его (Бога) , вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание ТВОРЕНИЙ видимы", т. е. сами творения, свидетельствуют, что есть Творец)

Татьяна Туманина

вера не требует доказательств, она как любовь, человек ощущает её или не ощущает

Al
Almanack

Очень просто, скажи кто твой друг и я скажу кто ты.

Дмитрий Федотов

Веру не объясняют, к ней приходят...

Dg
Dguliss

Никто не будет это делать.

Потому что большинство пришли к такому выводу в результате пути или события.

Вставайте на путь обретения веры и тогда приобретет ее или будете задавать вопрос уже исходя из личного опыта.

Ал
Алексей

Ну, скажем так, не доказательства, а свидетельства существования Бога.

Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.

Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.

Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!) , йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.

Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях.. .и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.

Советую посмотреть фильм о том, как удивительно Бог устроил живую клетку http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AyV1onC-XFc В фильме показано, что неживая природа не могла породить живую.

Советую почитать о том, как сбывались библейские пророчества. Без Божьего предвидения об этом невозможно было знать в столь подробных деталях! Об этом можно прочесть здесь http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17

yu
yuliyafedoseenko

я не верующая, но - извините великодушно - что же вы пишете!!!? какие же могут быть доказательства у веры? поэтому она и - ВЕРА.

Марина Соленова

Бог непостижим в своей сущности.

Валерия Аникеева

не надо человеку ни чего объяснять! если ему надо он верит, не надо не верит. И темолее зачем перед ним рааскалываться

Ольга Павлова

Никому ничего доказывать не нужно. Если человек готов, то сам уверует. Если еще не готов, то никто не убедит.

Mashulya Podosinnikova

Никаких доказательств нет что Бог есть, и не каких доказательств нет что Бога нет!
На то и назваться верою!
Мы просто верим! А были бы доказательства мы бы не верили, а знали!
Но каждый верующий чувствует что Бог есть!

Руслан Юмаев

Даже и не подумаю. Мне жаль его мозг )) .

У некоторых,

- которые - форумные атеисты (в категории -ли, или - интернетики) , краем ушка "зацепили" слово : секта,

- взрывается мозг, если с ними начинаешь беседовать :

о сектах - как сетецентрических "проектах"
(не очень подходит формулировка, но ...понятно)

Истерика начнется. Скажешь: "Ползучая евангелизация Ирана".

Он тебе начнет заливать чушь типа: православие это секта, родных богов припомнит, евреев-арабов, крестовые походы, восточную философию или - даже Ницше, причем - вместе с ОШО. . мрак, одним словом. ))

А, и еще, если: о геополитике, специальных проектах служб. . миссиях. . войне. . НАУКЕ (!!!)

Особенно - если атеист, прожив свои годы, добрался -до сомнительной "духовной" литературки: про "родных богов или около-восточную мистику/готику", - ему конец )) . Конец - как личности, считающей себя единственным представителем "науки". Назреет конфликт.

Атеисты,

- которые плотно сидят на тролль-технологиях

(а они в 99 -из 100 - только на этом "сидят") ,

и - не изучавшие метафизику актерского мастерства

(где-то "видели" Чехова и Станиславского, - это максимум) ,

- замыкаются на себе, и - той группе поддержки - что окажет посильную помощь, дабы "раздавить меня" !

(-буквально, кстати) ) мне такое говорили, на полном серьезе. )

Зачем, мне, иногда - требуется "замкнутый"?

- это уже область моих проф. интересов. .

(информационная политика и пропаганда)

(- подопытными, становятся. шутка) ) ) )

Поэтому - никаких объяснений.

Проповедовать, у меня, нет никакого морального права.

Разбирать - а-логическое понимание теизма, - нет времени и желания.

Религия - это личное. .

Было время, собирала коллекцию -из реакций - на "цитаты из Писания",
- для дела. И это прошло, пополнив "банк впечатлений".

Меня, они, не интересуют - в качестве объекта, которого, я должна завлечь в свои "коварные сети" "невежества" религиозного. ))))))))

Просто - пусть держатся подальше,
и - не переходят дорогу в неположенном месте или красный свет ;))

Марина Лаврухина

а в обязанности верующих людей не входит объяснения чего либо атеисту, если кто спросит они должны дать отчет о своем уповании только и всего, даже есть прямое указание на этот счет- не давайте святыни псам и не мечите бисер перед свиньями

Оксана Гагарина

Атеисту можно привести и доказательства и рассказать, если он захочет слушать. Но от атеиста до верующего - длинная дорога, но не у всех, это зависит от Бога. А если он рассуждает о Боге, спрашивает, интересуется, то это уже не атеист.

Залина Красова

Зачем доказывать? Объяснять? Лично для меня вера в Бога - эта некая последняя инстанция, то к чему я прихожу когда надежды больше ни на что нет.