Настя

Вопрос к здравомыслящим людям, веру просьба не приплетать+

Действительно ли до сих пор неизвестно доподлинно происхождение мира и человека? Откуда мы и куда идем и что вообще происходит и зачем. . Бога не приплетать сразу говорю - он не доказан никак.

Андрей Мясо

Как Вам теория игр? Мне очень нравится!

Olga Zala (Соловьева)

не известно, да и думаю не возможно уже доподлинно точно узнать. Осталось всё по крупицам собирать и выдвигать теории.

Леонид Сытник

Здравомыслящие люди, не верящие в Бога - это примерно то же самое, что сухая вода, или горячий лёд. Ты обращаешься к тем, кого не существует в природе.

Екатерина Юсуфова

Я бога не привлекаю, мне цтата понравилась
"Глядя на этот мир, трудно предположить, что тот, кто его создал, был в здравом рассудке"
Алоизий

Егор Половнев

Действительно, неизвестно.. . да и стоит ли искать ответ на этот вопрос? Что он даст?

Гульноза Ххххххх

веришь в инпланетян - значит они существуют
веришь в теорию Дарвина - значит твой предок обезъяна
веришь в Бога - значит Он твой создатель

El
Elcsandr

Доподлинно действительно не известно, наука до сих пор в смятении относительно этого вопроса. Но у них есть некоторые предположения по этому вопросу, некоторые ученые думают. что люди произошли от обезьян, которые эволюционировали в людей. Ну лично я думаю, что от обезьян произошли те самые ученые. И есть у науки мнение, что произошли мы от всепланетных цивилизаций, т. е. мы результат эксперимента инопланетного разума. Но это всего лишь предположения.

Андрей

поденное происхождение людей неизвестно но есть множество версий по тому поводу например то что инопланетная цивилизация зародила тут хп существ похожих на их могу добавить что у человека генетический код с шимпанзе более близкий и совместимый чем у лошади с зеброй а внешнее отличия сильно замечаем лиш мы люди или шимпанзе основываясь на сексуальных влечениях другие животные могут например кошка могут перепутать поскольку у нее отсуствует сексуальное влечение равно как к человеку так и к обезьяне

Толик Нурманбетов

ответ на этот вопрос, также важен как есть ли жизнь на марсе? живи достойно! чтобы правнуки с гордостью говорили : это наш предок!

Санёк Неугамонный

Осколки одной общей души которые пытаются вновь соединиться!

Роман Гусев

действительно

Сергей

сие науке пока неизвестно, но то что простейшие, одноклеточные организмы могут образоваться из неорганики уже доказано. Сотворение мира ...есть теория большого взрыва и что было после него, наука может объяснить, как образовывались планеты, галактики, вселенные, а вот что было до ...пока вопрос

Настена Колесникова

Я давно знаю именно то, что спрашиваете вы. Но оказывается что это не интересно ни кому
знать, и по сколку каждый хочет показать себя умным, но неспособен выслушать да конца, то прибивает на пол слове, и говорит что это наукой не доказано или придумывает что-либо чтобы запутать самого себя. *(Я думаю что это происходит именно потому, что одни религиозны а другие уверовали в науку) - вот и ты такой же наверно, потому что сразу говоришь что это не доказано ни кем, и я уверен что если я буду тебе говорить совсем не о каком то ни существующем Боге, то ты скажешь то же самое.

Владимир

Угу, так вот тебе и ответь на все вопросы мироздания, уложившись в 120 знаков. 🙂 Зависит от уровня твоей ерундиции. Если ты средне-старшеклассник, возьми К. Еськова "Удивительная палеонтология" - там ответ на первую часть твоего вопроса. Справившись с этой книгой, попробуй почитать А. Маркова "Эволюция человека" или Нила Шубина "Внутренняя рыба" - там ответ на вторую часть с легким упоминанием первой. Нет, подробно ответ на первую часть изложен Б Грином "Ткань космоса: пространство, время и текстура реальности", но, хотя это тоже научно-популярная книга, надо быть именно старшеклассником, чтобы ее понять. А философию вопроса попробуй посмотреть у М. Веллера "Всё о жизни". Там как раз неплохая теория всего, а именено, откуда мы, и куда идём, и зачем. Дерзай, юноша.

Марат

Почитай теорию Блаватской.. Космогонию..

Та
Татьянка

Епть, а на шо квантовая физика?

Павлик

Здравого ответа не будет при вашем условии )))

Га
Галина

Если Бога не приплетать, то ты случайно появился и случайно исчезнешь и вопрос у тебя появился тоже случайно...