Артём Бурдынкин

Как - ПРОЩАТЬ? ? Простить...

Александр Цёмкало

Это не получится усилием мысли и требует времени.. . надо пережить, переболеть, принять, сделать выводы.. . надо дать время душе успокоиться...

Александр А

о да, больная тема для меня.... по себе скажу - бежать от обидчика далеко-далеко, навсегда-навсегда, и не вспоминать

Настя Шмелева

сердцем от души

Assyr

Этому нельзя научиться. Или придёт само, или не придёт.

Юрий М

скажи через диктофон

Олеся Сизова

Нет никаких учебников на тему как простить, отпустить и тд. . Сами к этому придете, когда устанете от тяжести обиды

Дарья Старжинская

Если долго сидеть на берегу реки то можно увидеть как мимо проплывёт труп твоего врага

Ал
Александра

Поставь себя на место обидчика, сопереживи ему, пожалей, прости, полюби...

Наталья Матырина

Просто, гулять по воде... .
просто просто просто

не усложняй.. .

эго-ума держит...

Алексей Рогожин

А я вот наоборот, как только прощу кого-нибудь, у него неприятности сразу начинаются. Примета такая у меня. Даже совестно порой).

Анна Фролова

....простить то можно, вопрос скорее всего, в том, что как забыть....

Женька

Не прощай врагам своим!

Отвечай ударом на удар, смертью — на смерть, насмешкой — на насмешку, оскорблением — на оскорбление. Мера за меру, а также стократно и тысячекратно. Нет пределов для возмездия.

Воздай другим то, что они воздали тебе. Презрен отвечающий добром на хулу. Трижды презрен творящий добро неблагодарным.

Прощать врагов и обидчиков — удел трусливых. Ты ничего не приобретешь, простив его. Он же уверует в свою безнаказанность.

И вновь сотворит тебе дурное, или другому кому. Накажи его, накажи его стократ от вины его. И ему неповадно будет вновь делать это, и другим он закажет делать дурное.

Нет прощения. Нет и забвения. Ибо кто раз сотворил дурное, вернется к этому еще не однажды.

Имя

на обиженных воду возят и обида душу калечит говорила мне моя бабушка и это правда- я стараюсь простить. ну думаю ей не дали должного воспитания от этого и поступки.

Ва
Василий

вы же ведь наверно тоже кого-то обижали, хотелось бы вам, чтобы вас простили, и как бы вам этого хотелось? так и вы простите.... добро возвращается

Алексей Неживёнков

Именно прощать.

Диман

Дождаться нового подвоха. на время старое забудется..

Сергей Сироткин

Увидеть свои грехи.

Юленька Сидорова

Самой интересно.. . даже не простить, а отпустить... КАК?

Наталья Мамай

На колени, милая, на колени. .
Представь себя монашкой.
О, да. О, так.

Еще!!!!

Сергей М

77777777777....РАЗ И БОЛЬШЕ

Антон Кучеров

И за что тебе "кирпич", запретили вдруг общаться?
Ты сумеешь их простить, средь Друзей не потеряться!

Может имя поменять? Не пиши "убить" ты "Билла"....

Напиши: "Могу Прощать! Жизнь я сильно Полюбила!