Катя

Приучить попугая к рукам (╥_╥)

Мой попугай спокойно берет из рук еду, садится тоже спокойно (только если поесть) , но сразу улетает как еда заканчивается. Но когда я просто тяну к нему руку, то он старается ее укусить. Когда я выманиваю его из клетки, опять же едой, то он выйдет из клетки возьмет и улетит на свое любимое место.. .
Как можно его приучит к рукам, но без еды?

Слава Вмф!!!

говорите с ним, и плюс еда конечно, потом еда кончается продолжайте говорить.. . (а хватать в руки и держать некому из попугаев не нравится)

Гуля Алюдинова

Наматываешь на ручки тряпочки и лезешь к нему в клеточку.
Пытайся его поймать. Ну или не упорото, то аккуратно возьми его в руки, и гладь
Попугай очень-очень няшный ^^