Арам Манукян

Помогите пожалуйста, нужны все уменьшительно-ласкательные суффиксы!!!

Сергей Тычков

* ошк — образует уменьшительно-ласкательную форму предмета (окошко, лукошко
* ушк — образует уменьшительно-ласкательную форму предмета (дубинушка, матушка, голубушка, девушка)

* ц — вместе с "ь" образует уменьшительно-ласкательную форму предмета (дельце, зеркальце, тельце)

* чик — образует уменьшительно-ласкательную форму предмета (диванчик, мальчик, пальчик)

* чик — образует лицо или предмет, выполняющий действие (пулемётчик, ракетчик, датчик)

* ышк — образует уменьшительно-ласкательную форму предмета (бревнышко, пустышка, пёрышко)

* юшк — образует уменьшительно-ласкательную форму предмета и имён собственных (полюшко, долюшка, Борюшка, Полюшка)

Александр Грачёв

ик чик чк ошк ц