Елена Хлякина

При чем здесь украинские памятники Ленину? Россия срубила под корень его курс, или этот бронепоезд на запасном пути?

Юля Кременева-Лебедева

Они не знают - им как в сша политтехнологи сказали, так они и делают. А советчики из сша - сами знаете уровень Псаки - вот они и решили, раз в России есть памятники Ленину - значит в России им поклоняются.

Вадим Камилов

Человек (Ленин) отдал Укранине русские города и терриритории - Киев, Харьков, Донецк, Мариуполь, Херсон, Одессу.
Я логики зедсь не вижу.
Исторически Ленин нацгерой Украины, вон сколько территорий Российской Империи подарил.
За что его не любят?

Ирина

Да вот не под корень однако. Россия - социальное государство.

Юрий Бухонин

Так приказал госдеп-и валят. Американским капиталистам это сладко и приятно.

Ни
Николай

а что с памятниками? у нас он стоит

Анна Пастушкова

это не наш бронепоезд, это 5-я колонна вечно мчится разрушать.. иного нет у них пути

Александр Астахов

Нет бронепоезда, но разумные правители извлекают всё лучшее, из истории. В Украине рухнула ком. партия и теперь уповать в поддержке социалки, не на кого!

Стас Кор

Да, курс Ленина был свернут и скомкан Сталиным. Второе, чего не понимают авторы многих ответов - это обычной этики. Допустим, Ленин что-то подарил. Тогда зачем одновременно трясти партийным билетом и орать "верни", как базарная баба. Точнее, орущих базарных мужиков больше.