Михаил Варичев

Мастер и Маргарита. Помогите пожалуйста оъарактеризовать Ешуа и Воланда.

Ольга Голицына

Иешуа и Воланд -- представители разных конфессий -- Добра и Зла,
ни разу в романе не контактирующие друг с другом, но на ментальном
уровне соединённые странной связью, одной целью, о которой автор
явно в произведении не говорит, а только полунамёками.

Eric Crause

Помогите было-бы тогда, когда бы ты здесь выложила хоть какую-то свою попытку их охарактеризовать, пусть и убогую. А так пиши прямо - "охарактерезуйте за меня... "