Лиана

Каким способом лично вы резервируете и храните особо важные данные? Какие способы защиты от стирания вообще применяете?

Михаил Калинин

Бэкап на другой раздел HDD (хотя это ерунда, но хоть что-то) +на внешний жесткий (программка ExilandBackup)+онлайн хранилища dropbox, google drive (зашифрованный контейнер).

Ангельское

Флешка с самой ценной информацией лежит в патронном трейзере и все ок.

Евгений

Флешка - синхронизируемая с компом, флешка вставлена в сзади компа - маленькая ее не видно и никто еще не догадался о ее существовании

Алия Харисова

все свое храню с собой
не доверяю всяким облакам и прочей херне
У меня другая задача как не спалиться отделу. К.

Виталий

сбрасываю на болванки

Ирина Лагутина

если руки кривые - ни чего не поможет 😉
нужно следить за состоянием винчестера, вовремя выполнять диагностические и профилактические мероприятия
при ошибочном удалении и даже форматировании винчестера все можно восстановить специальными программами

и ни каких проблем

На
Надежда

Cохраняю на дисках D или E