Андрей

Почему программы и ОС сделанные в стиле минимализма выглядят современно, а 3d стиль уходит а в замен приходит простота?

Это касается и логотипов некоторых игр.

Барбос Арчеев

Это Вы Gnome3 создателям скажите 🙂 Не ОС, конечно, но DE. 🙂
Наворотили блин. .

А что касается винды 8 - у них была задача единый интерфейс для 8 на домашних рабочих станциях и такой-же на планшетах с 8 RT.
Т. к. всякие рюшечки плохо сказываются на заряде и нагрузке, то был сделан шаг к упрощению.

Вообще всё идет по спирали. Вспомните интерфейс Windows NT и Windows 2000. Минимализм. Вспомните XP - рюшечки. Т. к. пользователей утомил невзрачный вид. Лично я всегда уважал минимализм. Выразить что-то в нескольких штрихах это может быть гораздо сложнее, чем "навороченная работа".

P.S: Кст. очень нравится памятник жертвам атомной бомбардировки в Японии. Лаконично. Безысходно. И символичное пламя под куполом. Сложно сделать что-то лучше и любая другая деталь будет лишней. Всё сказано.

Alexey К*******

Мне всегда было пох.. . на это, нужна рабочая ОС а не иконки и прочее ё....ть

Маська Стоякина

Из-за денег. Разработчикам нужны деньги. И будут впаривать любую гадость и уговаривать, что это новое и прогрессивное. Только деньги. Ну в самом деле, не в реальное же производство им идти. Там РАБОТАТЬ надо.

Анастасия Москвичева

А зачем эти плюшки, аэро, метровый уй . Жрет ресурсы и тормозит работу. Даже в ХРюшке дохрена лишнего что надо удалять и отключать, нормальный софт загружает комп на 100%. Все фуфло долой.