Аня

А черчение трудный предмет? Вот у меня его никогда не было

Вам он нравится?

Даша Башлакова

Мой самый-самый любимый предмет был в школе. У меня у одного в классе были сплошные пятёрки по этому предмету. Это что-то среднее между геометрией и рисованием. В принципе не трудный, главное научиться понимать "язык" чертежей.
Не волнуйтесь, этот предмет вам абсолютно не пригодится в жизни, только если вы не собираетесь стать инженером или слесарем/токарем/фрезеровщиком.

Samvel Atayants

Не очень. Главное в этом предмете - пространственное мышление:)

Александр Залога

Анастасия, если не трудный, так помоги мне, я вопрос там задавал)

Юлия Астахова

Если плоское зрение, то трудный.

Дмитрий Ртищев

Когда начали изучать геометрию (плоскую) , я была единственным человеком в классе, который мог решать задачи. Когда перешли на стереометрию, то я, по привычке, продолжала задачки щелкать, а остальные, опять же по привычке, делали это хуже. А вот на этом чертовом черчении другие выстраивали в своем сознании трехмерки запросто, а я никак -- баран бараном. В общем, чтобы эту гнусь мерзкую понимать, наверное надо уметь хорошо рисовать . Зрительную память хорошую иметь. Хороший объем оперативной памяти. Именно оперативной, т. е. короткой памяти. Вот кто может играть в подкидного дурака и держать в голове все "вышедшие" карты, тот может и трехмерку в голове выстроить. Так мне кажется.