Елена

Помогите какие предметы были в СССР школе? Ну например математика черчение

Женщин Поздравляю

Алгебра, Геометрия, Тригонометрия, Черчение, Хрестоматия, Литература, Русский язык, Физика, Химия (органическая, нероганическая) , География, Экономическая география, История, История СССР, Немецкий язык, Ботаника, Биология, Физкультура, Военное дело, Труд, Автодело, Пение. В начальных классах арифметика, письмо, чтение, рисование, пение, природоведение. Дополнительно к перечисленному были факультативы по предметам, я, например, с удовольствием посещала факультатив по литературе. Кроме того было множество всяких кружков и спортивных секций во Дворцах пионеров. Скучать было некогда))).

Татьяна Уткина

А также логика, психология, конституция СССР.

Алина Козуляк

Русский язык, литература, алгебра, геометрия, география, черчение, история, иностранные языки, музыка, физкультура, информатика, НВП, ГО, психология семейных отношений. И учили лучше.

Артём Ташкинов

Природоведение, труд, физкультура, Геометрия, рисование, военная подготовка

Ев
Евгений

жаль, что после смерти Сталина предмет "логика" отменили. Хрущёв лично запретил. Думающие люди стране были не нужны, вот после этого колхозника в стране все стали... колхозниками. Сами мыслить не могли, только верили всему. Так и докатились, что отличники по высшей математике... воду заряжали через телевизор.