Ольга Легачёва

Можно ли уволиться во время отпуска?

Если я напишу заявление об увольнении за 2 недели до окончания отпуска, не приплюсуют мне потом 2 недели отработки после выхода из отпуска?

Галина Кишанина

Уважаемый Николай! Понятия "отработка" в Трудовом кодексе отсутствует. У работника есть только обязанность предупредить работодателя за 2 недели о предстоящем увольнении ( ст. 80 ТК РФ) . А где, Вы в это время будете - разницы нет.

Анастасия Клопотовская

Конечно можно, я увольнялся мне дали 2 нед. отработки, я сходил в отдел кадров и за счёт не отгуленого отпуска ушёл сразу.