Александра Кузнецова

Помогите вылечить хроническую желтизну на снимках Nokia Lumia 1020

Доброго времени суток! Недавно приобрел Lumia 1020, однако в ходе эксплуатации столкнулся с проблемой: на экране смарта снимки выглядят правильно, но на компьютере везде наблюдается перекос в сторону желтого и, возможно, зеленого. Я уже понял, что автофокус тут ни в красную армию и экспозицию тоже надо руками выставлять, однако желтизну не смог побороть даже после настройки баланса белого.

Подскажите, как бороться с этим - настройкой камеры или только на компе редактором выставлять цвета?

P.S.: Буду признателен если подскажете хотя бы в какую сторону цвета двигать) Сразу говорю, изменение температуры палитры не спасает!

Марина Денисова

ни экспозиция, и не автофокус не влияет на желтизну, за это отвечает только баланс белого
сразу говорю, руки не с того места, просто почитайте какую температуру при каких условиях освещения выставлять, раз авто баланс с этим не справляется, при разных условиях света выставляется разный бб, универсального баланса нет
http://universtudio.ru/что-такое-баланс-белого/

Серега Шугаев

Пришлите фото, хотя бы одно - попробую в редакторе. Только после этого можно сказать, в какую сторону цвета двигать.

Николай Гуляев

выставь баланс белого на авто.. на телефоне!

Юл
Юлия

фото в студию

Ирина

Верни телефон и купи другой! Не все камерофоны классные. Я только у Н8 видел классные фото. У остальных куча различных проблем!

Sanya

Божи мой, етта жи телефон, щито вы от него хотите???