Елена Смирнова

почему могут тормозные диски сильно греться? направляющие суппорта все двигаются нормально, ваз 2108

Кай Романо

А ты про силу трения слышал? 1. Знакомая сила трения
Достойна обсуждения.
Никак подобной силой
Нельзя пренебрегать.
Мешает сила трения
Любому продвижению,
Мешает также скорость,
Движение сохранять. И еще... 2. Куда она направилась
Ты догадался правильно!
Не в сторону движения
В обратную всегда
И трения скольжения,
И трения качения
Препятствует движению
Туда или сюда

3. Причина сила трения,
Взаимозацпления
Неровностей, поверхностей
В движении разных тел
Тут бугорки, царапинки
От них ты не избавишься
Как бы не хотел

4. Когда же отшлифованы
Тела, от полированы,
То друг по другу двигаться
Казалось им легко
Увы молекулярное
Вступает притяжение
И трение в этом случае
Особо велико.

5. Выходит, нет сомнения
Зловредна сила трения
Но делать общий вывод
Не следует спешить.
Без силы этой трения,
В разнос пойдет движение
И без нее не сможешь ты
Ни бегать, ни ходить

Алиса

сила трения однако

Ольга Баранова

Может подшипник ступичный наелся.. вот от него и греется... или колодки поджимают

Наташа Метельская

Ослабьте ручник.. . Проверьте суппорта на предмет клина.

Михаил Магжанов

Направляющие причем, если накладки зажаты. Шток направляйки может ходить свободно, а вот накладки не возвращаться. Причина - заклинивший (закипевший) цилиндр, не работающие манжеты, воздух в системе, старая, грязная жидкость в системе и т. д. Либо манера езды - как вариант, если система исправна.

Татьяна Лабутина

Ступичный подшипник!! ! На чепырке диски тоже грелись, поменял, смазал литольчиком, всё прошло

Оля Вершинина

Ручник здесь не причем (на восьмерке только передние дисковые). Причины: Главный тормозной, наличие воздуха, Расслоение тормозных шлангов, сами суппорта. Могут и подшипники греться.

Юлия Родионова

Энергия движения при работе тормозов переходит в тепло. Отсюда требования к минимальной толщине тормозных дисков и накладок.